工 单 号:200318094329486987 |
办结时间:2020-3-20信息来源:电话 |
受理单位: 市生态环境局 |
反映内容 |
南环路与中华大街交口恒大绿洲小区业主反映:每天晚上10点以后,小区21号楼开始整晚不间断施工,机器产生的噪音严重扰民,希望协调禁止夜间施工。 |
反馈结果 |
2020年3月18日夜间,恒大绿洲小区工地夜间施工浇筑地库。河东环保所工作人员对该工地项目部施工方负责人进行了约谈,对其讲解了当前夜间延期施工,特别是夜间浇筑施工工序的手续批复情况,责令其立即制订合理有效的浇筑工序施工方案,若延期施工,需向有关部门申请延期施工许可,否则将按照相关法律法规严肃处理。 |