工 单 号:200318114335535206
办结时间:2020-3-20信息来源:电话
受理单位: 深州市
反映内容
疫情-深州市穆村乡石象村村民反映:养殖场在村里,村里不让本地送饲料的货车进村。认为不合理,希望协调让货车进村。
反馈结果
按照疫情防控规定,石像村对外来大型货运车辆入村需执行人员体温测量登记和车辆整车消毒。个别车辆不配合疫情防控工作,并试图强行闯卡。如车辆按照规定进行严格测温消毒和登记,车辆均可入村。