工 单 号:200315142727951891
办结时间:2020-3-19信息来源:电话
受理单位: 故城县
反映内容
故城县郑口镇丽景名城业主反映:因小区内没有车位,将车停到小区内主路便道上,物业用胶水在车前挡风玻璃上贴条提示驶离,胶水无法擦掉清理。要求物业处理。
反馈结果
根据《消防法》,居民小区主道及消防通道是不允许停车的。经工作人员核实,小区内有明确禁止停车标识警示牌。保安在巡逻时发现该车辆停放在主干道上,根据物业公司规定对其进行贴条告知。