市长电话
您当前的位置:

饶阳县人和小区经常停水

发布日期:2020-03-24 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200314070711218011

办结时间:2020-3-17信息来源:电话

受理单位: 饶阳县

反映内容

饶阳县人和小区业主反映:小区最近经常停水,每天至少停10次左右,影响居民生活。要求尽快解决停水问题。

反馈结果

自来水公司接到市民的反映后,立即派专业技术人员排查。城市洒水车在段君道取水点加水造成人和小区供水管道水压下降,致使小区高层无水。为了保障居民正常生活,自来水公司已与执法局联系,取消了该取水点,小区生活用水已恢复正常。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统