工 单 号: 201216130557478172 |
办结时间:2020-12-18 信息来源: 电话 |
受理单位: 故城县 |
反映内容 |
市民反映:2019年4月在故城县 信誉龙凤园三期购买住房一套,合同约定2020年5月1日前交房,但至今没有交房。要求尽快交房并告知交房的具体时间。 |
反馈结果 |
经故城县住建局调查了解,信誉龙凤园三期项目为故城信达房地产开发有限公司建设,因环保政策以及疫情造成不可预见的停工等多方面因素影响,造成工期延迟。信誉龙凤园三期工程市政管网已接通,电梯也已调试完毕,定于2020年12月25日交房。同时开发公司决定,免收业主半年物业费作为对晚交房的补偿。 |