工 单 号: 201216165509966004 |
办结时间:2020-12-18 信息来源:电话 |
受理单位: 武强县 |
反映内容 |
市民反映:12月16日17点,武强县街关镇307国道路边中国石化加油站东边鑫盛达门店喷涂油漆,污染环境。要求调查处理。 |
反馈结果 |
环保局回复:被举报的喷漆门店为武强县鑫盛达汽车美容店,位于街关镇刘厂路口,主要经营为汽车钣金,现场检查未发现喷漆工具,无环保审批手续。环保分局执法人员当场下达《现场检查通知单》责令其立即停止营业,完善环保审批手续,环保审批手续未完善前不得开门营业。 |