工 单 号: 201019090828548205
办结时间: 2020-10-24 信息来源:电话
受理单位: 衡水高新区管委会
反映内容
市民反映:怡水园北口和南口显著位置,设有禁止驾驶电动车和带宠物(狗)入园标识,但仍有市民骑电动车和带狗入园。园内水上栈道桥上经常会看到狗屎,给游园的市民造成不便。希望加强园内管理。
反馈结果
高新区城管园林局工作人员已协调怡水园管理处,对北口和南口位置加强市民驾驶电动车和带宠物(狗)入园问题的管理,并加强对园内卫生巡视管理,避免给市民带来不便。