工 单 号: 201019104933531671
办结时间: 2020-10-23 信息来源:电话
受理单位: 市城管综合行政执法局
反映内容
市民反映:礼士路西头原有一个垃圾池,后因厕所改造将垃圾池拆除。市民在原垃圾池位置倒垃圾,环卫铲车将大部分垃圾铲走,剩余的垃圾撒落一片,没有环卫工作人员清理,影响环境卫生和市容。希望环卫部门将剩余的垃圾清理干净。
反馈结果
经环卫处核实,反映的问题地点是一处垃圾散点,每天由专人定时定点清理。针对存在的问题,环卫处立即对此垃圾散点清理不干净的问题作出整改。