工 单 号: 201019143127652368
办结时间: 2020-10-22 信息来源:电话
受理单位: 市城管综合行政执法局
反映内容
市民反映:中心街从胜利路到河阳路的便道,中华大街从人民路到永兴路的便道停车位较少。建议多划些停车位,望相关部门调查处理。
反馈结果
经市政工程处工作人员查看,市民反映的两路段停车位按以往应划尽划的原则施划过。因有设计、规划、避开盲道、消防通道等要求,现只能根据现地情况具体进行车位调整,能增划的尽量多划,以方便市民;