工 单 号: 200119143311368289 |
办结时间:2020-1-25信息来源:电话 |
受理单位: 消防救援支队 |
反映内容 |
市民反映:胜利东路与京衡大街交口以西路北是福鼎园小区,通往小区的一条道路,全天有车辆乱停放,堵塞消防通道,希望相关部门进行治理。 |
反馈结果 |
接到市民的投诉举报后,桃城区消防救援大队于2020年1月21日派员进行核查,小区外消防通道有车辆停放占用消防通道,举报投诉属实。经核实,小区外的消防通道不属于福鼎园小区物业管理,大队已联系河东派出所对该小区外消防车通道进行划线,设置“消防车道严禁占用”明显标识,并与交警部门沟通加强管理。 |