工 单 号: 200115152653070491
办结时间:2020-1-15信息来源:电话
受理单位:市公安局
反映内容
市民反映:昌明大街与宁安路交叉口西行,宁安路没有划停车位,但路边有很多辆大货车违法停放,影响交通。要求相关部门对违法停放的车辆依法查处。
反馈结果
交警二大队根据反映人的问题,通知到大队非现场执法小组,加大对反映路段的巡逻管控。执勤人员将根据现场情况对有标志标线的路段进行非现场执法。