工 单 号: 190819164909764059 |
办结时间:2019-9-2信息来源:市长信箱 |
受理单位: 市体育局 |
反映内容 |
市民反映:永兴路太阳城一期小区院内有一个篮球场,因为滏阳河以东也就太阳城仅这一个篮球场可以打篮球,导致打篮球的人非常多。我们都是周边小区的篮球爱好者。希望相关部门可以在太阳城小区周边合适地点增加几个篮球场。望相关部门协调解决。 |
反馈结果 |
近年来,我局在打造篮球城过程中建设了多片篮球场地,很大程度满足了篮球爱好者的健身需求,随着篮球运动的蓬勃开展,爱好者日益增多。您提出的多建篮球场地,我们将积极争取省、市资金,在今后的健身工程建设中,多建设篮球场地。 |