工 单 号:191119121050047187 |
办结时间:2019-12-6信息来源:电话 |
受理单位: 景县 |
反映内容 |
景县梁集乡大梁庄村民反映:本村已安装了天然气管道和壁挂炉,但至今未接通天然气,不清楚未接通原因,烧煤的炉子已拆除,曾交过1400元左右的清洁煤球费用,但煤球至今未配送到村内。村内大部分为年迈的老人们,迫切需要马上供暖。要求相关部门尽快解决村民们取暖的问题。 |
反馈结果 |
大梁庄为气代煤覆盖村,气代煤工程已经完成,现在村民已经用天然气正常取暖。之前村民交的清洁煤球费用已经由村干部统一领取,由村委会统一全额退回给了村民。 |