工 单 号:191122173407041133 |
办结时间:2019-12-4信息来源:电话 |
受理单位: 故城县 |
反映内容 |
故城县青罕镇石东村村民反映:石东馨居建筑工地的工人在村内路上乱扔生活垃圾,随地小便,严重影响村民正常生活。村民多次要求村干部制止这种不文明行为,村干部让联系工地负责人,但村民联系不到工地负责人。请政府协调此事。 |
反馈结果 |
故城县青罕镇政府接到村民反映的情况后,第一时间联系村支书并到现场检查,发现该工地已停工。针对村民反映的问题已与工地负责人沟通,要求加强对工人的教育。施工方已安排专人清理了生活垃圾并计划在租住区建立厕所,并承诺不再发生类似事件。 |