市长电话
您当前的位置:

阜城镇东南关村民希望安置房今冬可以集中供暖

发布日期:2019-11-07 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191022091127424942

办结时间:2019-10-31信息来源:电话

受理单位: 阜城县

反映内容

阜城县阜城镇东南关村民反映:村民房子拆迁后政府告知分配的安置房有集中供暖,但许多村民将安置房已经装修好,今冬却不能供暖,让村民自己想办法。希望相关部门协调可以集中供暖。

反馈结果

经阜城县住建局了解,安置房目前装有集中供热管道,住建局与德隆物业公司正在协商接入热力公司供暖事宜,争取供暖期保障大家正常取暖。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统