市长电话
您当前的位置:

冀州区第二小学东、西校区门口商贩占道经营影响交通

发布日期:2019-11-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:191025145403388870

办结时间:2019-10-30信息来源:电话

受理单位: 冀州区

反映内容

市民反映:冀州区第二小学东校区大门口东西两侧和南侧,西校区大门口长乐街,每天上下学时间,有很多商贩占道经营,严重影响交通。要求尽快治理。望相关部门协调处理。

反馈结果

冀州区住建局执法中队将第二小学东校区大门口和西校区门口两侧商贩全部清理。今后将在日常巡查中,加大此区域的巡查力度,发现一起,严查一起。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统