工 单 号:191008085813044245
办结时间:2019-10-13信息来源:电话
受理单位:深州市
反映内容
深州市民反映:纬三路与仿古街交叉口经常发生交通事故,希望在该路口安装交通信号灯。望相关部门调查处理。
反馈结果
深州市交警大队回复:该路口交通信号灯建设准备工作正在办理中,在此期间交警大队城区中队有针对性的加大对该路口交通巡逻力度,确保道路畅通有序。